Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649185, Республика Алтай, Чойский район, с.Ынырга, ул.Мира, 19

Наш адрес
+7(38840)26-3-49
Контактный номер

Новости Ыныргинского сельского поселения

RSS
12.10.2021

Личный прием граждан первого заместителя прокурора Республики Алтай в Чойском районе

14 октября 2021 года (четверг)  первый заместитель  прокурора Республики Алтай Яновский А.Л. проведет  личный прием граждан в с. Чоя Чойского района.
Прием граждан будет проводиться с 10 часов 00 минут в помещении Прокуратуры Чойского района по адресу Республика Алтай, Чойский район, с. Чоя,  ул. Калинина, 8.
Предварительная запись по телефонам: 8 (388) 40 22 696, 8 (388) 40 22 176
При этом необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и письменный текст обращения, с которым заявитель желает обратиться.

21.09.2021

Командно-штабное учение

22-23 сентября 2021 года  на территории Республики Алтай проводится командно-штабное учение с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС по отработке вопросов, связанных с ликвидацией аварий на объектах жизнеобеспечения, а также вопросов реагирования на чрезвычайные ситуации, вызванные сейсмоопасными явлениями

22.06.2021

Извещение о проведении на территории Республики Алтай в 2022 году государственной кадастровой оценки

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Министерством экономического развития Республики Алтай, являющимся уполномоченным органом субъекта Российской Федерации по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Республики Алтай, принято решение (Приказ Министерства экономического развития Республики Алтай
от «18» июня 2021 года № 120-ОД) о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков на территории Республики Алтай.
Подготовка к проведению государственной кадастровой оценки и государственная кадастровая оценка объектов недвижимости будет проводиться Государственным бюджетным учреждением Республики Алтай «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – Учреждение) на постоянной основе.
В рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценки, в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, Учреждение осуществляет прием документов о характеристиках объекта недвижимости от правообладателей соответствующих земельных участков.

15.06.2021

Личный прием граждан прокурора Чойского района в с. Ынырга

Личный прием граждан прокурора Чойского района в с. Ынырга

17 июня 2021 года  прокурор Чойского района Красилов Вячеслав Вячеславович проведет  личный прием граждан в с. Ынырга Чойского района.
Прием граждан будет проводиться с 14 часов 00 минут в помещении сельской администрации Ыныргинского сельского поселения по адресу ул. Мира, 19, с. Ынырга.
При этом необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и письменный текст обращения, с которым заявитель желает обратиться.

08.06.2021

О мерах по предупреждению хищений денежных средств при использовании банковских карт

Результаты анализа сообщений о фактах хищений денежных средств с банковских карт свидетельствуют о возросшем числе подобных преступлений, которым, как показывает практика, способствуют недостаточная осведомленность людей в области информационных технологий и порой их пренебрежительное отношение к элементарным правилам безопасности.

Для предотвращения противоправных действий по снятию денежных средств с банковского счета необходимо исходить из следующего.

07.06.2021

Ответственность за несанкционированные свалки

Уважаемые жители Ыныргинского сельского поселения!

Сообщаем Вам, что свалка расположенная в близи села Красносельск является несанкционированной, в связи с чем  недопустимо размещение, складирование отходов производства и потребления.
В случае установления лиц размещающих отходы на указанной несанкционированной свалке, данные лица будут привлечены к административной ответственности.

02.04.2021

О введении пожароопасного периода на территории Республики Алтай

За нарушение требований в области пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ: наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

18.03.2021

Разъяснение законодательства о фиксации факта ненадлежащего оказания услуг по вывозу ТКО и порядке предъявления требований о перерасчете по оплате за данный вид услуги


В прокуратуру Чойского района участились обращения граждан о фактах ненадлежащего оказания услуг региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов с мест накопления.

Согласно п. 17 Приложения № 1 Постановления Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» своевременный вывоз твердых коммунальных отходов из мест (площадок) накопления в холодное время года (при среднесуточной температуре +5 °C и ниже) обеспечивается не реже одного раза в трое суток, в теплое время (при среднесуточной температуре свыше +5 °C) не реже 1 раза в сутки (ежедневный вывоз).